• Frame houses
  • »
  • Блог
  • »
  • Строительство мансарды по каркасной технологии

Строительство мансарды по каркасной технологии

Все большую популярность приобретает в последнее время перестройка своего чердака в мансарду. Это связано с тем, что строительство мансарды имеет множество преимуществ. Стоит сказать, что в большинстве случаев чердачное помещение никак не используется, а ведь это лишняя полезная площадь, которую глупо было бы не использовать как лишнее жилое помещение. А ведь тут можно разместить зону отдыха, бильярд, или же вовсе сделать еще одну спальню, например, для гостей или же ребенка. К тому же сама форма мансарды настраивает на романтический лад, недаром, что в Европе, в жилых многоэтажных домах предпочитают селиться художники и поэты. Но зачастую мансарду строят прямо на самой крыше, когда у здания нет никакого чердака. Постройку мансарды на подобных зданиях можно провести при помощи разных технологий строительства.

Все большее количество людей выбирают строительство мансард по каркасной технологии. Подобная технология подразумевает установку каркаса на непосредственно крышу здания, и на этот каркас в дальнейшем накладывается обшивка. Какие же преимущества дает эта технология постройки мансард? Прежде всего, стоит сказать, что за счет простоты сборки, малого веса всех конструкций уменьшается стоимость постройки мансарды. Согласитесь, что это весьма важный плюс, так как любые расходы на строительство очень значительные, и любое их уменьшение без ухудшения качества понравится многим.

К тому же строительство мансард по каркасной технологии позволяет сократить время постройки, а это также очень весомый плюс, так как любая стройка влечет за собой многочисленные неудобства, и хочется, чтобы она как можно скорей закончилась. Да и подобное строительство может вестись даже при отрицательных температурах, что далеко не всегда возможно по сравнению с другими технологиями строительства мансард. Все выше сказанное воплощается в реальность и при постройке каркасных домов целиком – и в Киеве, и по всей Украине.

Не стоит забывать о том, что строительство мансард по каркасной технологии позволяет обойтись без применения тяжелой техники. А это также означает, что во время строительства не нужно уезжать из дома.

Стоит ли заказывать строительство мансарды по каркасной технологии? Конечно же, стоит, поскольку это позволит вам наслаждаться дополнительной жилой площадью за небольшую цену и за минимальное время.