Строительство дома из газоблока

Сейчас стоимость на новые загородные дома все растет, прежде всего, за счет роста цен на землю. В столице Украины – Киеве, это явно прослеживается. В таком случае многим хочется построить дом за как можно меньшую стоимость, не идя в ущерб площади и красоте. Поэтому сейчас дома строят не только из довольно дорогого кирпича, но и, например из газоблока.

Газобетон - это один из видов ячеистого бетона. Блоки, сделанные из этого материала, обладают многочисленными достоинствами. Прежде всего, стоит упомянуть дешевизну, так как стоит такой блок довольно дешево. К тому же удастся сэкономить даже на доставке, так как весит газоблок всего ничего.
Газобетонный блок легко можно обработать, да и его не придется ровнять, так как он обладает отличной геометрией.

Эти достоинства привели к тому, что сейчас строится большое количество домов из газобетона, вот только некоторым не хочется жить в доме, целиком изготовленном из газобетона. Многим хочется к тому же ощущать тепло и уют деревянного дома, вот только такие дома, целиком изготовленные из дерева, стоят дороже. Как же быть в таком случае?

Можно совместить газоблок и дерево. Идеальным вариантом будет постройка первого этажа из газобетона, а второго из дерева при помощи каркасной технологии. Что это дает будущему владельцу? Комфортный дом за разумные деньги. Стоит сказать, что на втором этаже в таком случае лучше всего разместить спальню, так как там будет поддерживаться оптимальный микроклимат, который нравится всем обладателям деревянных домов. К тому же дерево сохраняет тепло, поэтому вам не придется тратить большое количество денег на обогрев дома. По этой же причине, первый этаж, будет отдельно утепляться, что также позволит сохранить тепло в доме. На первом же этаже подобного дома можно расположить кухню, кабинет, гостиную.

Чем же так выгодно строительство второго этажа, при помощи каркасных технологий? Прежде всего, стоит объяснить, что же такое каркасная технология. В основе каркасной технологии лежит деревянный каркас, на который уже наносят отделочные материалы, в данном случае - калиброванное дерево. Это позволяет построить дом в очень короткие сроки, а это очень большой плюс, так как каждому хочется побыстрее переехать жить в свой новый уютный дом. К тому же подобный дом можно построить без применения тяжелой строительной техники, а это также ведет к снижению расходов, что вполне правдоподобно и для полновесных каркасных домов.

Дом из газоблока, построенный при помощи каркасных технологий - выгодная покупка. Такой дом обойдется вам в минимальную сумму, при этом вы будет наслаждаться неповторимым микроклиматом в своей спальне. Да и построен дом будет за минимально возможное время. К тому же такие дома получаются довольно красивыми, а это также весомый плюс в покупку подобного дома.

Ну а кто пожелает поселиться в полностью деревянном каркасном доме, то под Киевом есть немало хороших возможностей и для этого.

на главную стр.