• Frame houses
  • »
  • Блог
  • »
  • Каркасные дома - лучшее соотношение цены и качества

Каркасные дома - лучшее соотношение цены и качества

Истоки зарождения строительства каркасных домов. Часть малоэтажных домов, которые имеют каркасную конструкцию в Канаде, Австралии, США, а также во многих странах Европы составляет около 80% в жилом секторе. Благодаря чему же эти дома пользуются такой популярностью в мире? Начнем с того, что они надежные и комфортабельные, а также это наиболее экономичный вариант дома, если брать за основу соотношение цена - качество, также следует отметить, что развитие современных технологий, архитектурные возможности при строительстве канадских коттеджей практически не имеют предела. Добавив ко всему этому энергоэффективные утеплители, использование всевозможных отделочных материалов, в итоге получается один из самых рациональных вариантов жилого дома, который идеально вписываться в любые земельные участки.

Канадские дома с двойным пересекающимся каркасом на сегодняшний день очень распространены. Строительство канадского коттеджа – это одно из наиболее результативных и рациональных решений жилищного вопроса. В послевоенное время в Канаде сильно ощущалась нехватка жилья, и канадцы нашли оптимальный выход из сформировавшейся ситуации, за основу они взяли русский деревянный дом и максимально усовершенствовали технологию его строительства. На сегодняшний день этот тип домов - это быстро возводимое, недорогое, экологичное и теплое жилье, которое можно построить и по собственному проекту.

Популярность сендвичных зданий является обоснованной. Комфортный и удобный дом с превосходными теплоизоляционными показателями, следует отметить, что энергетическое обслуживание такого строения не требует особых усилий и затрат, а также достаточно длительный срок эксплуатации и экономическая выгодность при сооружении - вот главные показатели, к которым устремлялись канадские разработчики проектов каркасных домов. Канадские каркасно-панельные дома стали одними из самых популярных в мире (в т.ч. и в Украине, в Киеве), благодаря применению современных материалов с лучшими качественными показателями и новейших технологий.

Дома, сооружённые по канадской технологии, отличаются невысокой стоимостью строительства и максимально эффективным результатом. К основным особенностям этой технологии строительства относятся небольшие сроки сооружения и высокие теплоизоляционные характеристики дома, а так же его надежность и комфортабельность. Все составляющие элементы каркасного дома производятся в заводских условиях, таким образом, при возведении постройки производится только сборка конструкции, скрытый монтаж коммуникаций, который не нарушает интерьер и отделочные работы согласно дизайна. Конструкция сооруженная по канадской технологии строительства дома является трехслойной: во внешнем слое это ориентированно-стружечные плиты, внутренняя начинка – это минеральные плиты, которые выступают в качестве утеплителя, а также внутренний отделочный слой. Широко применяется использование сэндвич панелей, которые признаны в современном строительстве одной из самых передовых технологий.