• Frame houses
  • »
  • Блог
  • »
  • Сайты строительных компаний: как понравиться клиенту с первого взгляда?

Сайты строительных компаний: как понравиться клиенту с первого взгляда?

Строительство связано с большими бюджетами. Прежде чем доверить их какой-либо компании, заказчик будет очень долго думать и выбирать. Подрядчиков ищут в первую очередь среди знакомых, но доля интернета в поисках все время растет. Об этом свидетельствует рост частотности целевых запросов. Поэтому сайт для строительной компании — нужная вещь, а SeoTop знает, как сделать его полезным.

Направьте максимум усилий на повышение доверия к вашему строительному сайту и бренду в целом

В продвижении строительных сайтов самое сложное — завоевать доверие пользователей. Можно быть в региональном ТОПе выдачи, но получать катастрофически мало звонков. Это значит, что строительный сайт не вызывает у посетителей доверия.

У SeoTop было много клиентов, занимающихся строительством — частных домов, коммерческих и производственных объектов. Опыт продвижения их строительных сайтов позволил выделить несколько факторов, повышающих вероятность положительной реакции со стороны заинтересованных пользователей. Самые значимые:

  • Открытость информации о компании. Поток сознания в стиле «мы круто строим много-много лет» не работает. Заказчику важно понимать, что вы — нормальная организация. Убедиться в этом помогают регистрационные документы, разрешения, допуски, фото и небольшие анкеты ключевых специалистов.
  • Примеры выполненных заказов. В продвижении строительных сайтов важно использовать собственные фото построенных объектов и сопровождать их кратким описанием проекта — площадь, технология строительства, используемые материалы, сроки. Очень хорошо прикрепить видео отзыв заказчика.
  • Цены на услуги. Все прекрасно понимают, что в этой сфере прайс просчитывается индивидуально. Но ведь и клиенту нужно хотя бы приблизительно понимать, какой понадобится бюджет. Хороший ход — в галерее выполненных работ указывать стоимость реализации.
  • Реальные отзывы. Ничем не подкрепленным словам посетители верят мало. Если вы работаете с юридическими лицами, они могут направить официальное благодарственное письмо. Видео, в котором клиенты делятся впечатлениями и показывают результат работы, также пользуются доверием.

Заказывайте продвижение строительного сайта в SeoTop — специалисты агентства помогут внедрить эти рекомендации и создать доверительную атмосферу на вашем ресурсе.