Каркасный дом

Все дома, которые построены по американской технологии – это каркасные дома. Но это не только дома, которые находятся в США. По статистике 80% всех домов в мире построены по каркасной технологии строительства. Так почему же отечественные строители до сих пор пренебрегают такой технологией?

Причин такого поведения несколько.

Главная причина подобной сдержанности это то, что отечественные строители считают, что в США погодные условия намного мягче, чем у нас. Но на самом деле это совсем не так, во многих северных штатах, а уж тем более в Канаде, температура опускается гораздо ниже, а ветра намного сильнее, чем, скажем, в России, а темболее на более спокойных украинских просторах возле Киева или же в степях Крыма.

Ну а вторая причина - это наши украинские традиции. Все мы привыкли строить дома как минимум из бревен огромного диаметра, а иногда даже и, укрепляя такие дома кирпичом, так что даже в случае атомного взрыва (не дай бог конечно) дом не шелохнулся.

Но в отличие от бревенчатых домов, каркасный деревянный дом имеет множество преимуществ. К примеру, его можно начать строить в любое время года, также такой дом имеет высокую скорость строительства.

Кроме этого такие дома имеют достаточно легкую конструкцию, благодаря чему уменьшается нагрузка на фундамент, а благодаря этому расходы на фундамент можно сократить.

В каркасных домах очень легко проводить отделочные работы. В то время как кирпичные дома, если использовать обычную штукатурку, не дают ровных поверхностей стен. В каркасном доме получаются идеально ровные поверхности полов, стен и потолков.

В то время как дома из бруса и бревна требуют почти один год усадки, перед тем как начинать отделочные работы, дополнительное выравнивание и утепление стен, а это означает, что вселиться в такое жилье вы сможете в крайнем случае через два года, после того как начали строительство. В дом, построенный по каркасной технологии, вы сможете вселиться сразу после того как строительство завершено.

Также каркасный дом предоставляет возможность скрыть все коммуникации внутри стен. Каркасная технология строительства не требует тяжелого оборудования для монтажа и минимизирует трудозатраты.

Именно по этим причинам выбирая каркасный дом, вы выбираете не только комфортное проживание, но и большую скорость строительства такого дома.